[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Эхолот и GPS.
badДата: Вторник, 19.06.2012, 13:47:26 | Сообщение # 16
Группа: Спиннингист
Сообщений: 42
Статус: Offline
У меня есть опыт с 3 эхолотами. Первый Hummnibird 170. Рыбы не видит совсем , максимум для чего подходит это рельеф дна. Увеличиваешь чувствительность - появляется мусор на экране. Из бюджентных - один из лучших.Сейчас используется на резиновой лодке на кинерете. В плюсах - чернобелый экран отлично видимый при солнечном свете.

Второй - Lםwrance Elit 5. 5ти дюймовый цветной экран + морские карты побережья . Чуствительность отличная , видит как рыбу так и груз и наживку. При ловле барабульки не вынимая удочку из воды можно определить сколько рыб тащишь за раз cool . Недостатки - при ярком солнечном свете плоховато видно экран. Цифры глубин на карте очень мелкие- но это проблема почти всех. Требуется хоть минимальное но затенение.

Третий - пользовался на лодке знакомых Raymarine e7d. На что пожаловаться пока не нашел. В плюсах - можно построить полную навигационную систему включая автопилот , эхолот с фотографическим 3х мерным изображением и т.д. и т.п. Думаю продвать свой и покупать его. Из недостатков - стоит как космический корабль angry


Сообщение отредактировал bad - Вторник, 19.06.2012, 13:50:25
 
mobyДата: Вторник, 19.06.2012, 17:51:31 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





моё личное мнение все в одном флаконе не есть хорошо, связка эхолот Koden и GPS Furuno модель GP31/GP 36 лучшее что я видел
естественно сегодя можно найти в продаже все что угодно, с картами, со всевозможными прибамбасами . Что косается шерута , то у фуруно лучший (обращался за инструкцией на русском )
з.ы как говорила моя знакомая : кто же считал лучших -то biggrin
 
mixaДата: Среда, 20.06.2012, 22:29:31 | Сообщение # 18
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Ребята, мне пжалста к этим названиям (Raymarine e7d, связка эхолот Koden и GPS Furuno модель GP31/GP 36) жену, дочку или любовницу какого нибудь милиардера, которая хорошо заплатит за проведённую с ней ночьку. На эти цацки надо ж машканту брать...
Мой капитан на инвалидности и таких денюх в глаза не видел...
Нам бы чё нибудь получше да подешевше. biggrin


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
spongerДата: Четверг, 21.06.2012, 00:19:13 | Сообщение # 19
Группа: Удаленные





mixa, я чё-то не понял!? Ты начинал эту тему более года назад, так ничего и не приобрели?
 
mixaДата: Четверг, 21.06.2012, 00:42:15 | Сообщение # 20
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
sponger, эхолотом пользуемся пока моим Раймарином, хотя практически не пользуемся, бо дно уже изучили напамять, а ЖПС мой капитан прикупил GARMIN, только не 76-78, а стационарный с чуть большим экраном, ему туда кучу карт загнали(судоходную-рыболовную со всем что есть на дне, с глубинами, с границами), теперь над погранцами издеваемся...

Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
mobyДата: Четверг, 21.06.2012, 17:42:47 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





mixa, можно купить со вторых рук в хорошем состоянии (например у рыбаков) , koden за 1000 шах., я считаю не дорого
 
mixaДата: Четверг, 21.06.2012, 18:47:25 | Сообщение # 22
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (moby)
mixa, можно купить со вторых рук в хорошем состоянии (например у рыбаков)

Ну не люблю я сэконд хенд в таких вещах, а ещё и после того что мой Главный Всезнайка (советы которого меня ещё никогда не подводили) сказал: снаружи он может быть идеален, но никто не знает что с ним делали и что у него внутри...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
mobyДата: Четверг, 21.06.2012, 20:53:28 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





mixa, в ашдоде есть контора которая занимается ремонтом на кораблях GPS/эхолотов ониже и продают (сам покупал у них, и ремонтировал тоже), я понимаю где эйлат а где ашдод и тем не менее всегда можно проконсультироваться
 
mixaДата: Четверг, 21.06.2012, 21:59:24 | Сообщение # 24
Группа: Спиннингист
Сообщений: 389
Статус: Offline
Quote (moby)
mixa, в ашдоде есть контора которая занимается ремонтом на кораблях GPS/эхолотов ониже и продают (сам покупал у них, и ремонтировал тоже), я понимаю где эйлат а где ашдод и тем не менее всегда можно проконсультироваться

Кроме того что "где Эйлат, а где Ашдод", так ещё и те что ломаются, да после ремонта, зделаного неизвестно чьими корявыми ручёнками, да потом опять везти на ремонт в Ашдод... нет уж, увольте, лучше немного подкопить и новый купить...


Лучше плохо отдыхать, чем хорошо работать.
 
badДата: Четверг, 05.07.2012, 23:26:55 | Сообщение # 25
Группа: Спиннингист
Сообщений: 42
Статус: Offline
mixa,
С одной стороны конечно ты прав. Новое это есть хорошо. Но, позволь с тобой не согласиться. Я свой 5 Элит брал с рук и не жалею. Проверка простая - смотришь сзади на разъемы - есть корозия (даже минимальная) в топку. Нет - смотришь на головки винтов - открывали - нафик такой аппарат. Все остальное - это трансдюсер. У него есть два состояния либо работает либо нет. Стоимость нового +- 150 баксов.

moby,
Кинь пожалуйста адрес конторы. (Надеюсь это не шодедей ям ашдод ям)
 
mobyДата: Пятница, 06.07.2012, 09:25:31 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





bad, контора называется Alhut Yam находится на против порта Ашдода в здании на котором написано ZIM , работало раньше там двое , ицик и миха , к сожалению у меня не сохранились их телефоны, на этом сайте http://www.sailing-news.co.il/phonebook.asp?lang=eng&cat_id=13 есть номер хайвского отделения можно позвонить туда испросить номер телефона ашдодского филиала . удачи
з.ы. кстати на этом сайте полно всякой полезной информации
 
chistДата: Понедельник, 13.08.2012, 13:56:20 | Сообщение # 27
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
После поисков в нете фишфайндера для каяка, решил что для наших небольших глубин может подойти Lowarence elite 5x (http://www.ebay.com/itm/330699311671?_trksid=p5197.c0.m619). Объясните начинающему, а что с батареей? Она похоже не входит в комплект. Если так, то какую посоветуете?

Добавлено (13.08.2012, 10:27:11)
---------------------------------------------
Пытаюсь установить датчик эхолота внутри каяка. На американских и австралийских форумах прочитал, что для улучшения качества картинки используется электическая шпаклевка DUCT SEAL (Electrician putty), при помощи которой приклеивают трансдьюсер ко дну каяка или создают резервуар, в который можно добавить воду или гель для ультрасаунда. Кто-нибудь слышал об этом? Есть ли его аналог в Израиле?

Добавлено (13.08.2012, 12:56:20)
---------------------------------------------
http://www.youtube.com/watch?v=GEZ9_C1iKP0


Кинофестиваль

Сообщение отредактировал chist - Понедельник, 13.08.2012, 11:27:56
 
badДата: Среда, 15.08.2012, 16:15:42 | Сообщение # 28
Группа: Спиннингист
Сообщений: 42
Статус: Offline
Quote (chist)
Объясните начинающему, а что с батареей? Она похоже не входит в комплект. Если так, то какую посоветуете?


Обычная батарея для UPS 12v 7-9A/ч Стоимость от 70 до 100 шек. Зарядное можно использовать от старых безпроводных телефонов Панасоник 12v Такой батареи хватает как минимум на 10-12 часов работы с полной подсветкой.

Quote (moby)
bad, контора называется Alhut Yam находится на против порта Ашдода в здании на котором написано ZIM , работало раньше там двое , ицик и миха , к сожалению у меня не сохранились их телефоны, на этом сайте http://www.sailing-news.co.il/phonebook.asp?lang=eng&cat_id=13 есть номер хайвского отделения можно позвонить туда испросить номер телефона ашдодского филиала . удачи
з.ы. кстати на этом сайте полно всякой полезной информации


Огромное спасибо. Только сейчас увидел твое сообщение

Quote (chist)
Пытаюсь установить датчик эхолота внутри каяка. На американских и австралийских форумах прочитал, что для улучшения качества картинки используется электическая шпаклевка DUCT SEAL (Electrician putty), при помощи которой приклеивают трансдьюсер ко дну каяка или создают резервуар, в который можно добавить воду или гель для ультрасаунда. Кто-нибудь слышал об этом? Есть ли его аналог в Израиле?

На фиберглассовых лодках используется эпоксидка. На каяк думаю тоже подойдет. Главное чтоб не осталось пузырей воздуха
 
spongerДата: Среда, 15.08.2012, 17:24:35 | Сообщение # 29
Группа: Удаленные





Самое правильное и лучшее крепление эхолота это "через тело" так называемое "thru hull"? на каяке это вообще по-моему пустяковае дело.
 
chistДата: Четверг, 16.08.2012, 07:42:45 | Сообщение # 30
Группа: Спиннингист
Сообщений: 985
Статус: Offline
Как раз из за проблемы "Through the hull" мне пришлось отправить эхолот DSI обратно в Америку. DSI технология позволяет получать красивую картинку, но судя по всему не пригодна для больших глубин и не пробивает дно каяка. При испытании с гелем от ультрасаунда мне удалось получить более-менее нормальное изображения только до 12 метров.

Quote (bad)
Главное чтоб не осталось пузырей воздуха
Что для этого нужно делать?
Мне посоветовали вместо епокситки Marine goom.


Кинофестиваль
 
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: