[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Golyan  
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Я пользуюсь катушкой фирмы ... (Цель опроса - удовлетворить личный интерес.)
Я пользуюсь катушкой фирмы ...
Я пользуюсь катушкой фирмы ...
1.Daiwa[ 23 ][46.00%]
2.Shimano[ 25 ][50.00%]
3.Quantum[ 0 ][0.00%]
4.Penn[ 0 ][0.00%]
5.Pflueger[ 0 ][0.00%]
6.Okuma[ 4 ][8.00%]
7.Shakespeare[ 0 ][0.00%]
8.Ryobi[ 3 ][6.00%]
9.Другая фирма.[ 4 ][8.00%]
Всего ответов: 50
AlexZДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:03:30 | Сообщение # 1
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1191
Статус: Offline
Цель опроса - удовлетворить личный интерес.

В жизни не клеится? Брось клей - переходи на гвозди! ЗАБЕЙ НА ВСЁ и будь счастлив!
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:03:40 | Сообщение # 2
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Мечты мля....
Идеальный вариант только катушки для ловли макрели http://fishing.shimano.co.jp/cat/detail.asp?k=100202 модель
4000XG
А сколько на палку....?

Из того что понял при ловле на море. Катушка должна быть с передаткой не меньше 5. Лучше 6 как в приведеной ссылке. Если твич не принципиально, то Симано и АR-С шпуля. Это только новые модели. Био брать не вижу смысла, новый Твин конечно вещь, сам такой юзаю, но передатка скажем так стандарт. Есть еще новый Кардиф, но на море его жалко убивать так как самый большой размер кампакт 3000.
Вообщем как не крути а остается только Стелла за 850 баксов biggrin и это только катушка.
А если серьезно, то надо как минимум две катухи. одна Дайва под твич, вариантов масса, одна Симана с АR-С шпулей и высокой передаткой под дальний заброс. Из представленного Симаной на сегодняшний день есть только Кардифф C3000HG и Стелла 4000XG. Кардифф слабый, Стелла дорога. Есть надежда что на предстоящих выставках Сима представит новый твин PG/HG вот тогда можно надеяться на некоторую экономию.
По палкам вообще можно всю жЫзнь выбирать. Их там столько производителей.
Вообщем на нормальный морской сет я бы выделял не менее штуки баков.
ИМХО

Добавлено (21.12.2008, 09:52:12)
---------------------------------------------

Quote (PaK)
мне кажется в расчеты вкралась ошибочка за 50К можно купить спиннинг Tenryu и катушку Daiwa

На сколько я помню Мастерплан стоит в районе 30-35 тый. За 20 тый какая Дайва получится? Кальдия? И как этим ловить?


Здесь продаются японские снасти
 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:03:50 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Если не быть максималистом-то получиться купить преличный сет за гораздо меньшую сумму....
Из всех рыбаков на побережье- STELLA есть у одного процента... И отсутствие онной не мешает остальным ловить рыбу..

Quote (ПивоВар-р-р)
Катушка должна быть с передаткой не меньше 5

Почему?? Оргументируйте.... Если для скорости- то наверное важнее,сколько сантиметров за один оборот рукоядки выбирает катушка...
По поводу СТЕЛЛ и прочих топ-штуковин, можно долго и бесполезно спорить... о их целесообразности и вообще необходимости, так-же как и о SHIMANO/DAIWA или MERSEDES/BMW... И в подобные споры вступать не собираюсь... Одно могу утверждать однозначно, что "свет клином" на SHIMANO не сошелся ,как и на топ-моделях других производителей.... И отсутствие подобных девайсов- не может быть помехой для успешной рыбалки.... и получения удовольствия от нее в принципе....

Quote (baget)
Кальдия? И как этим ловить?

Если подразумевается CALDIA KIX- то можно прикрасно ловить... А соотношение цена/качество,у этой катушки вобще лучшее...


Все достигается-упражнениями
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04:00 | Сообщение # 4
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (baget)
Почему?? Оргументируйте.... Если для скорости- то наверное важнее,сколько сантиметров за один оборот рукоядки выбирает катушка...

Это очевидно. Чем выше передатка, тем больше см за один оборот выбирает катушка wink
По всему остальному спорить не имею желания.
Я не сноб, уважаю выбор и возможности каждого, имею не безграничные финансовые возможности в плане удовлетворения своих рыбацких потребностей, но в отношении снастей и снаряжения не имею компромисса. Только дорогие, качественные снасти. ИМХО.
И не представляю как на Мастерплан можно поставить Кальдию. Не говорю что Кальдия плоха, она не для этой удочки.


Здесь продаются японские снасти
 
YurikДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04:10 | Сообщение # 5
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Не говорю что Кальдия плоха, она не для этой удочки.
А Бранзино, а Сиртейт Гипер Кастум? Лувиас на худой конец? biggrin
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04:20 | Сообщение # 6
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Quote (Yurik)
А Бранзино, а Сиртейт Гипер Кастум? Лувиас на худой конец?

Если мы говорим о ловле макрели, то нужна катушка с высокой передаткой. Ни одна из перечисленных этим не страдает biggrin Кроме того общепринятый факт что Сима кидает дальше Дайвы. А с появлением АR-С шпуль это преимущество только укрепилось. Т.е. вибирать надо из Симы.
Я скажу две вещи пожалуйста имейте их ввиду вступая со мной в обсуждение снастей wink
1. Я на море ловлю четвертый раз
2. Я не сторониик универсализма в рыбалке. Чем больше специализированых снастей тем лучше


Здесь продаются японские снасти
 
YurikДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04:30 | Сообщение # 7
Группа: Заблокированные
Сообщений: 3205
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Я не сторониик универсализма в рыбалке. Чем больше специализированых снастей тем лучше
А связь какая к мною написанному? А сима хороша от Дайвы говорять... cool На морЭ Шиманка живёт на высоком уровне меньше Дайвы- не факт, но как то так у всех выходит... wink

Добавлено (21.12.2008, 11:26:42)
---------------------------------------------
А такую палочку (Тенрю) да под Экзист или Бранзино- сказка tongue ...

 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04:40 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Кроме того общепринятый факт что Сима кидает дальше Дайвы

Общепринятый это кем??
Обычно такие вещи пишут только в форумах- лобирующих интересы конкретных спонсоров... и.т.д...
Вы лично проводили такие тесты?? Откуда это....???
К тому-же дальность заброса- не самый важный крктерий при выборе катушки.....

Quote (ПивоВар-р-р)
И не представляю как на Мастерплан можно поставить Кальдию. Не говорю что Кальдия плоха, она не для этой удочки.

А это почему?? smile


Все достигается-упражнениями
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:04:50 | Сообщение # 9
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
На форуме где зарегистрировано 150 участников нет смысла продвигать какой то бренд. На российских форумах, где количество участников позволяет нарисовать какую то объективную картину в отношении какой то снасти стоит искать истину.
Кроме того по роду своей деятельности мне приходится постоянно общаться с представителями российских рыбмагов, поверьте, темой владею. И тестов, в том числе, провожу много. К Симе отношения не имею biggrin
Но, как вы уже заметили везде приписываю ИМХО.
Посему предлагаю тему не зафлуживать. Готов обсуждать снасти в соответсвующей ветке форума.


Здесь продаются японские снасти
 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:05:00 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
На форуме где зарегистрировано 150 участников нет смысла продвигать какой то бренд.

Имеется в виду не ваша личная заинтересованность, а почерпнутая вами (скорее всего), информация из СНГшных интернет ресурсов...., в которых очень часто прослеживается ,чья-нибудь материальная заинтересованность в рекламе или раскрутке, того или иного бренда....

Quote (ПивоВар-р-р)
На российских форумах, где количество участников позволяет нарисовать какую то объективную картину в отношении какой то снасти стоит искать истину.

В силу изложенной мной мысли выше- ваше "ИМХО" основанное на информации с подобных ресурсов- обьективную картину нарисовать не могут,не зависимо от кол-ва участников подобных форумов.....
Только личные тесты и проверка функциональных качеств-могут дать обьективную картину, по поводу функциональных качеств тех или иных снастей..... И смею вас заверить, что не только мое мнение, но и многих участников нашего форума- деометрально противоположно вашему. Очень сомневаюсь, что вы пользовались CALDIA KIX, если имеете об этой катушке такое негативное мнение....

Quote (ПивоВар-р-р)
Если твич не принципиально, то Симано и АR-С шпуля.

Это высказывание-особо понравилось....Другими словами- "Если автомобиль преобретается не для езды на нем- то очень удачный выбор.... Если на автомобиле предпологается ездить-стоит преобрести другую марку...." biggrin

Quote (ПивоВар-р-р)
Готов обсуждать снасти в соответсвующей ветке форума.

Все посты не имеющие отношения к теме- будут перенесены в соответствующие разделы форума....


Все достигается-упражнениями
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:05:10 | Сообщение # 11
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
baget, любите вы, уважаемый, поспорить. Советую еще раз перечитать мои посты # 13 и #19 и откорректировать свое последнее сообщение. Ненавижу когда на форумах из текста выдергивают только то что им нужно что бы доказать свою сомнительную правоту. Тем более вам как администратору не пристало опускаться до этого.

Здесь продаются японские снасти
 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:05:20 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
baget, любите вы, уважаемый, поспорить. Советую еще раз перечитать мои посты # 13 и #19 и откорректировать свое последнее сообщение.

Перечитал....
И с вами я не спорил. Я просил- аргументировать ваши высказывания....

Quote (ПивоВар-р-р)
Ненавижу когда на форумах из текста выдергивают только то что им нужно что бы доказать свою сомнительную правоту.

Не вижю,что-бы из-за выбранных мной ваших цитат, потерялась ваша мысль.... smile
В свою очередь не люблю, когда приводятся однобокие и необоснованные суждения о том или ином вопросе к тому-же основанные на чужем и сомнительном опыте.... И именно потому,что являюсь администратором форума- счетаю нужным обращать на такие моменты внимание...(хотя обычно,подобные посты- просто стираю...). Люди опытные, прочтя ваши посты о снастях -просто улыбнутся, а начинающие, которые заходят на форум с целью почерпнуть информацию- почерпнут ее неправильно и искаженно...


Все достигается-упражнениями
 
ПивоВар-р-рДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:05:30 | Сообщение # 13
Группа: Спиннингист
Сообщений: 1546
Статус: Offline
Т.е. вы истина в последней инстанции biggrin biggrin biggrin
Quote (baget)
И именно потому,что являюсь администратором форума- счетаю нужным обращать на такие моменты внимание... Люди опытные, прочтя ваши посты о снастях -просто улыбнутся, а начинающие, которые заходят на форум с целью почерпнуть информацию- почерпнут ее неправильно и искаженно...

Откройте соответсвующую тему и поговорим. И расскажем начинающим и опытным ху из ху на рынке катушек.


Здесь продаются японские снасти
 
osta2Дата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:05:40 | Сообщение # 14
Группа: Спиннингист
Сообщений: 3418
Статус: Offline
Имхо, "объективной" информации вообще быть не может. Все, что исторгает из уст человек - охренительно субъективная информация. Так что, боюсь, вы оба не совсем правы tongue

А у начинающих нет другого пути, как ознакомиться с тонной необъективной инфы из разных источников, усреднить ее... и сделать по-своему smile


Сарагусер в стране диких телевизоров
 
bagetДата: Воскресенье, 21.12.2008, 16:05:50 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Админ
Сообщений: 1669
Статус: Offline
Quote (ПивоВар-р-р)
Т.е. вы истина в последней инстанции

По моему- я вобще ничего не утверждал.... Я вас ув.ПивоВар-р-р -просил аргументировать ваши высказыванья.... biggrin


Все достигается-упражнениями
 
ФОРУМ ФАНАТОВ СПОРТИВНОГО СПИННИНГА » МОРСКОЙ СПОРТИВНЫЙ СПИННИНГ » СПИННИНГОВЫЕ КАТУШКИ » Я пользуюсь катушкой фирмы ... (Цель опроса - удовлетворить личный интерес.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: